山东旅游有限公司官方网站(银座旅游)

客服电话
0531-86986622
19041816080627298.jpg

【品美】禾栖可亲-双飞8日游
零售价¥0价格说明
  • 行程天数:8
  • 目的城市: 乌鲁木齐市 
  • 出发城市: 济南市 
  • 去程交通:飞机
  • 返程交通:飞机
日期
请选择日期
套餐
总价¥0.00
收藏
可选服务:
  • 产品介绍
  • 行程介绍
  • 费用说明
产品介绍
产品亮点
【精选美食】1880烤全羊宴+168/人《海尔巴格》维吾尔特色餐+可可托海接风宴+禾木图瓦人特色餐+回民花儿宴
【精选景点】同时包含禾木、可可托海、喀纳斯、五彩滩、魔鬼城、天山天池、吐鲁番所有北疆精华景区
【精选酒店】重金采购禾木山庄/美丽峰山庄+一晚超五星希尔顿/温德姆/锦江国际+两晚五星+两晚四星
【深度体验】精致22人小包团标准,采用全新定制2+1座椅陆地头等舱VIP旅游车空座率不低于30%
【贴心赠送】赠送新疆特色艾德莱丝巾、免费使用彩虹遮阳伞、新疆干果礼包、随车配送时令水果、酸奶、馕等
【贴心服务】出发地管家24小时跟踪服务,随时随地接听电话,出行有保障,旅途更省心;
产品介绍

【精选美食】1880烤全羊宴+168/人《海尔巴格》维吾尔特色餐+可可托海接风宴+禾木图瓦人特色餐+回民花儿宴

【精选景点】同时包含禾木、可可托海、喀纳斯、五彩滩、魔鬼城、天山天池、吐鲁番所有北疆精华景区

【精选酒店】重金采购禾木山庄/美丽峰山庄+一晚超五星希尔顿/温德姆/锦江国际+两晚五星+两晚四星

【深度体验】精致22人小包团标准,采用全新定制2+1座椅陆地头等舱VIP旅游车空座率不低于30%

【贴心赠送】赠送新疆特色艾德莱丝巾、免费使用彩虹遮阳伞、新疆干果礼包、随车配送时令水果、酸奶、馕等

【贴心服务】出发地管家24小时跟踪服务,随时随地接听电话,出行有保障,旅途更省心;


行程介绍
  • DAY 1    出发地-乌鲁木齐-酒店
    乘飞机赴乌鲁木齐, 请自行办理登机手续,司机接站后送至酒店休息(此天无导游服务),导游会在当天21点前与您取得联系,请耐心等待并注意接听电话或注意查看手机短信。
    交通飞机
    住宿乌鲁木齐
    用餐

    早餐:不含

    午餐:不含

    晚餐;不含

    景点乌鲁木齐
  • DAY 2    乌鲁木齐/天池(高速路+柏油路130公里,行车约1.5-2小时)/可可托海(400公里,行车约6.5小时)
    约07:30 酒店集合出发前往“天山明珠”——天山天池。
    09:00 游览【天山天池景区】(游览时间不少于2小时),抵达后乘区间车(已含)上天池,游览石门一线、龙潭碧月、定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等天池八景,远眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力。
    12:00 享用特色午餐【回民花儿宴】
    13:30 乘车出发,穿越新疆第二大盆地-准噶尔盆地,途经卡拉麦里有蹄类自然保护区,横穿古尔班通古特沙漠边缘,观山色赤红的火烧山(停车拍照不少于10分钟),领略绿洲与黄沙为邻的奇异景象。
    19:30 途中车览北疆水乡—【可可苏里】和蓝色的河湾—【伊雷木特湖】
    20:00 抵达国家5A景区、世界地质公园—【可可托海景区】,入住酒店并享用晚餐【可可托海接风宴】。
    交通大巴
    住宿可可托海
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点天山天池
  • DAY 3    可可托海/布尔津(国道柏油路+高速 350公里,行车约5小时)
    09:00 早晨睡到自然醒,酒店内早餐后,换乘区间车进入【额尔齐斯大峡谷景区】(游览时间不少于2小时),观赏阿勒泰山脉标志性景点—【阿米尔萨拉峰】(又称神钟山),观赏周围的白桦林、也可自行徒步进山-观美景,览山色,呼吸新鲜空气;或者爬观景台俯瞰可可托海的胜景。
    12:00 享用午餐【新疆特色合菜】
    13:30 乘车出发赴边陲小镇-布尔津
    19:00 参观“天下第一滩”—【五彩滩】(游览时间不少于1小时)
    20:30 抵达宁静安谥的布尔津小镇,晚餐后可自行赴著名的河堤夜市,品尝额尔齐斯河的冷水鱼,体验浓郁的异域风情。
    交通大巴
    住宿布尔津/哈巴河
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点五彩滩
  • DAY 4    布尔津/贾登峪(柏油路+盘山路200公里,行车约4.5小时,政府硬性限速)/禾木(100公里,行车约1.5小时)
    约07:00 叫早后酒店用早餐
    07:30 乘车赴贾登峪
    11:30 抵达贾登峪换乘区间车进入“东方瑞士”【喀纳斯湖景区】(游览时间不少于3小时)。途中欣赏神秘静谧的【卧龙湾】、【神仙湾】、【月亮湾】、【鸭泽湖】等美丽风光。
    12:30 抵达喀纳斯景区后用午餐【新疆特色合菜】
    13:00 漫步湖边,欣赏绿坡墨林、艳花彩蝶的湖光山色。自由活动感受喀纳斯湖的怡人景色:草地、山林、湖泊、蓝天、白云交相辉映,犹如置身于亦真亦幻的童话世界中,也可以湖边漫步、林中小憩、感受置身犹如仙境的世外桃源般的惬意。
    16:30 贾登峪换乘区间车前往神的自留地—【禾木】
    18:30 抵达禾木入住酒店,享用晚餐【禾木图瓦人特色餐】
    交通大巴
    住宿禾木
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点喀纳斯湖景区
  • DAY 5    禾木/克拉玛依(盘山路+柏油路500公里,行车约7小时)
    约08:00 早餐后登【禾木观景台】(游览时间不少于2小时),一览世外桃源禾木的全景,游览原始的图瓦部落看原始的高山草原美景、观原始村落的精致;
    10:00 出发返回布尔津
    13:30 抵达布尔津享用午餐【新疆特色合菜】
    14:00 乘车赴油城克拉玛依
    16:00 途经乌尔禾游览神奇的雅丹地貌【世界第一魔鬼城】(游览时间不少于2小时),看大漠孤烟,赏风蚀杰作18:00 乘车前往克拉玛依
    19:30 抵达克拉玛依,入住酒店。晚上可自行前往克拉玛依河边欣赏绚烂的【油城夜景】
    交通大巴
    住宿克拉玛依
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点禾木观景台
  • DAY 6    克拉玛依--乌鲁木齐/五家渠(370km,行车约4.5h)
    约08:00 叫早后酒店用早餐
    约08:30 集合出发乘车返回乌鲁木齐
    约13:00 抵达乌市后享用午餐【新疆特色合菜】
    约14:30 参观【自治区博物馆】(游览时间不少于1小时),了解新疆历史文化,观摩陈列馆,参观珍贵藏品及新疆干尸。重温新疆发展史、感慨时间的飞逝、变化的巨大。它是自治区唯一的省级综合性地志博物馆,是全疆最大的文物和标本收藏保护、科学研究和宣传教育机构。
    约15:30 前往新疆民族画廊—【二道桥国际大巴扎】(游览时间不少于1小时),看恢弘的伊斯兰建筑,赏丝路遗留的建筑及风俗文化,品新疆千古绝唱,了解维吾尔族的各种民俗特色。
    约18:00 晚餐享用【维吾尔民族风味特色餐】
    约20:00 入住酒店,今晚将升级为<万达文华或希尔顿或温德姆>
    交通大巴
    住宿乌鲁木齐/五家渠
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点自治区博物馆
  • DAY 7    乌鲁木齐/吐鲁番/乌鲁木齐(高速单程220公里,行车约3.5小时)
    约07:30 叫早后酒店用早餐
    08:00 集合出发乘车赴【百石缘玉雕厂】或其他参观承载了中华民族五千年文化以新疆和田玉的玉石加工流水线(参观时间不高于120分钟)。
    10:00 乘车途经达坂城古镇、新疆死海——柴窝堡盐湖、亚洲最大的风力发电站—达坂城风力发电站(导游视情况安排停车拍照)。
    13:00 抵达吐鲁番后享用午餐【维吾尔烤全羊宴】
    14:00 参观绿洲生命之源【坎儿井】(游览时间不少于30分钟)
    15:00 游览83版西游记的拍摄地,大名鼎鼎的【火焰山】(游览时间不少于30分钟)
    16:00 参观【葡萄庄园】(游览时间不少于30分钟),参观吐鲁番最具风情的葡萄园
    16:30 前往农户家中参加【维吾尔族家访】(游览时间不少于30分钟),欣赏维吾尔民族歌舞并拍照留念,体验浓郁的维族风情。
    17:00 乘车返回乌鲁木齐
    20:30 抵达乌鲁木齐入住酒店休息
    交通大巴
    住宿乌鲁木齐/昌吉
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点火焰山
  • DAY 8    乌鲁木齐--出发地
    早餐后根据时间送团,结束愉快的新疆之旅!
    交通飞机
    住宿温馨的家
    用餐

    早餐:

    景点飞机上
费用说明
费用包含
1、大交通:出发地--乌鲁木齐往返经济舱机票(含机场建设费)。
2、住宿:当地酒店标准双人间,因酒店双人房原则上只能住二人且无三人间或是加床服务,故如产生单男单女时,需提前预付单房差,如同意可以和其他游客进行拼住,则回程后根据实际拼房间数,进行退费,敬请知晓与谅解。
【参考酒店】
乌鲁木齐升级一晚国五:希尔顿酒店、温德姆酒店、万达文华酒店、锦江国际酒店或同类酒店
乌鲁木齐:海尔巴格大饭店、米东国际酒店、海德酒店、美丽华酒店或同类酒店
昌吉:华东容锦酒店、鸿都国际酒店、昌吉迎宾馆、雪莲湖特变专家公寓或同类酒店
可可托海:宝石沟接待中心、远方大酒店、神钟山别墅或同类酒店
布尔津/哈巴河:友谊峰大酒店、苏通假日酒店、神湖酒店、旅游宾馆、布尔津国际酒店、紫金大酒店或同类酒店
禾木:禾木山庄、美丽峰山庄、御园山庄或同类酒店
克拉玛依:沃沃(宝石花)酒店、鸿福准噶尔酒店、正天华厦酒店、博达银都酒店或同类酒店
3、用餐:全程7早9正,正餐十人一桌、八菜一汤,不足十人则按比例减少菜品数量和分量,团队用餐费用不退;旅程沿线受地域限制餐饮质量有限且个别餐为路餐特色抓饭或拌面,请游客提前做好
4、用车:当地空调旅游车,车型根据此团游客人数而定,保证每人一个正座车位。15人及以上安排一排三座航空座椅空调旅游车,确保30%空座率;15人以下根据人数配相关车型,26座以下车型无行李箱。
5、门票:含行程所列景点门票,此行程门票为打包价格,任何优惠证件不在另行退费,自愿放弃或者因不可抗拒因素不能前往的景区及赠送景点一律等同于自动取消不退费。
6、导游:当地持国导证导游服务(10人以下含10人仅安排司机简单服务,无讲解)。
7、儿童:2-11周岁儿童报价含往返大交通、当地车费、半价餐费,不含门票、不含床费、早餐费用现付,如超高产生门票及其他费用由家长现付;16周岁以下小孩请携带户口本本人页原件
8、保险:含旅行社责任险。
费用不包含
1、单房差
2、旅游意外伤害保险及航空意外险(强烈建议旅游者自行购买)
3、行程中所列的不含的餐费
4、个人消费:如酒店内洗衣、电话、行李搬运费、火车上用餐,行程中需要自行用餐、购物等等
5、景区娱乐项目及非必须乘坐的区间交通
6、费用包含中所不含的其他费用
其他说明
温馨提示
1、请客人务必遵守导游的安全提示、注意事项及时间提示。
2、游客的投诉以在当地意见书及签字证明为准,请游客务必认真填写意见单。此意见单将作为投诉受理的先决条件。
3、行程、景点游览顺序为参考标准,具体视天气及游客实际游览情况而定。我社有权利调整行程的参观先后顺序。
4、新疆地域广阔,不可复制的景点、活动较多,行万里路,为不留遗憾,我社将特色景点及活动作为推荐自费项目罗列。客人可根据兴趣及自身条件自愿自选参加。同车游客有50%以上同意参加行程内推荐的自费项目,并经客人签字同意,导游方可陪同大部分游客前往。个别如因(已参加过、条件限制、不感兴趣等原因)不参加的,经客人同意签字由导游妥善安排休息或自由活动。在休息点或景点门口按约定时间等候其它客人。
5、在旅游行程中,因不可抗力危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,旅行社会事前向旅游者作出说明;确因客观情况无法在事前说明的,在事后作出说明。造成无法参加的景点或游览项目,旅行社负责更换同等价格景点或退还游客门票差额。赠送的项目因天气或其它不可预计的原因不能前往或是个人自身原因无法参加的不做等价更换,不退任何费用。
6、我社有对行程顺序、时间进行适当调整的权利,但不减少景点。因人力不可抗拒的因素(如天气变化、自然灾害、航班、火车、轮船延误取消交通及航空管制等)造成行程时间延长或缩减,旅行社可视情况变更或取消行程,超出原定费用部分由旅游者承担,缩减费用,剩余部分退还旅游者。
7、出行前请检查购买飞机票及火车票所使用的身份证件是否在有效期内,若因自身原因造成不能成行由旅游者自行承担责任。
8、请您自行核实是否为失信人或是限制高消费人群;如果因为您在报名前未提前告知而造成的所有损失,均有您自行承担,我社概不承担!谢谢理解和配合!
9、如当日收客人数不足10人,司机兼导游。
10、正常收客年龄25-69周岁;12-24周岁补300元/人,70周岁以上客人现询。
11、因服务能力有限,单人、全男、少数民族暂时无法接待,敬请谅解。
12、同批不能超过8人,9人-10人需补费用500元/每人(同批所有人,不是超出人数),最多同批10人
其他信息
参团购物补充协议
甲乙双方《根据中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国旅游法》及相关法律法规的规定,本着公平自愿原则,为最大限度地满足甲方在旅游期间对吃,住,行,游,购,娱的需求,经甲方要求,就甲乙双方于年月日签订的《旅游合同》达成如下补充协议、就前述旅游合同所约定的《旅游行程单》以外的其它游览项目和内容补充约定如下、以资甲乙双方共同遵守:
一、购物:乙方应甲方要求,在《旅游行程单》安排的甲方自由活动时间内,乙方安排甲方前往如下购物商店:
涉及行程 购物店名称 产品特色 停留时间 说明
乌鲁木齐 【国石玉器城】和【龙翔玉器城】【百石缘玉雕厂】【盛世玉都】 和田玉、金镶玉等
各类饰品 停留时间不高于120分钟 四选一
1、如需退货必须保证货品完整无损,无人为损坏磨损现象,退货时出示购物发票;如有赠品必须同时原品原样退还
2、刷卡购买货品时产生的手续费用由客人承担,退货时需要扣除的手续费用由客人承担;
3、退货必须在购买之日起十五日内由旅行社协助换退货,逾期请自行联系商家办理退货,敬请谅解;
4、由于货物并非我司出售,我司仅负责协调办理,具体货物退换处理还需客人自行邮寄至商家;
5、如需增加购物场所或参加另行付费的旅游项目,导游会和旅游者协商一致,在当地补签以上自愿去购物店和自愿参加另行付费旅游项目的相关合同;
6、行程中餐厅、景点、及周边的商店、摊贩购物,均不属于旅行社安排的购物店场所,请根据个人需求谨慎购买
7、此行程单作为合同附件,一式贰份,甲方为旅游者,乙方为组团社。甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效,与旅游合同具有同等的法律效力,是旅游合同的重要组成部分。
二、旅游产品关于车辆和保险告知:
1、旅游行程中车辆为空调旅游车,保证每人一个正座。
2、我社已投保旅行社责任险,强烈建议游客自行购买旅游意外险。
3、在行程为自由活动期间,旅行社不提供车辆。
4、附则:此协议作为旅游合同的补充,作为包价旅游合同的组成部分,与旅游合同具同等法律效力,旅游者对此安排无任何异议。
声明:本人为年满18周岁公民,具有正常的民事行为能力(已详细阅读以上内容,对以上内容组团社已详细说明),本人自愿在自由活动期间,跟随导游前往上述自费旅游景点以及购物店,对于所有上述自费旅游项目的详细情况以及有可能发生的潜在风险均已了解,其余详尽事宜,已在上述说明中阐述,本人完全明白,对此毫无异议。(请出行的每位游客均签字)
游客确认:
我本人及随行人员已详细阅读了同旅游公司签订的旅游合同、本协议书等全部材料,充分理解并清楚知晓此次旅游的全部相关信息,自愿履行全部协议。
旅游者(签章或者签字): 联系电话:
身份证(或护照)号码: 签约日期: 年 月 日
谢谢您阅读并签署本产品旅游补充协议、告知书,您的完美旅程即将开始,祝您旅途愉快!