山东旅游有限公司官方网站(银座旅游)

客服电话
0531-86986622
19050909194923206.jpg

【品美】青甘大环线双卧10日游(兰州)
零售价¥0价格说明
  • 行程天数:10
  • 目的城市: 兰州市 
  • 出发城市: 济南市 
  • 去程交通:火车
  • 返程交通:火车
日期
请选择日期
套餐
总价¥0.00
收藏
可选服务:
  • 产品介绍
  • 行程介绍
  • 费用说明
产品介绍
产品亮点
【全面升级】2018年西美年度品美收客冠军,2019年行程再度升级,行程更丰富,景观更多样,体验更深度;
【特别体验】免费赠送青海湖边体验式骑行,蓝天白云碧海相伴,体验一次前所未有的骑行;
【西部秘境】“仙境”翡翠湖,深藏在大柴旦的秘密;非常规阿柔大寺,安静的庙宇,走不一样的路;
【精选酒店】全程四星标准设施(未挂牌)酒店;升级一晚五星标准设施(未挂牌)酒店;网评皆不低于4.2分;
【特色美食】敦煌味道、搓鱼面、杏皮水……特色美食享不停,每日餐厅菜单全公开;
【贴心相赠】赠送“梦回丝绸之路,一结千年文化“之称的【张掖丹霞口旅游度假小镇】
产品介绍

【全面升级】2018年西美年度品美收客冠军,2019年行程再度升级,行程更丰富,景观更多样,体验更深度;

【特别体验】免费赠送青海湖边体验式骑行,蓝天白云碧海相伴,体验一次前所未有的骑行;

【西部秘境】“仙境”翡翠湖,深藏在大柴旦的秘密;非常规阿柔大寺,安静的庙宇,走不一样的路;

【精选酒店】全程四星标准设施(未挂牌)酒店;升级一晚五星标准设施(未挂牌)酒店;网评皆不低于4.2分;

【特色美食】敦煌味道、搓鱼面、杏皮水……特色美食享不停,每日餐厅菜单全公开;

【贴心相赠】赠送“梦回丝绸之路,一结千年文化“之称的【张掖丹霞口旅游度假小镇】


行程介绍
  • DAY 1    出发地/兰州
    根据火车车次时间,自行前往火车站办理乘车手续,后乘火车硬卧前往兰州,开启本次旅程。
    参考车次:
    K1026次:青岛站10:08、胶州站11:35、淄博站13:57、济南站15:37、泰山站16:35、兖州站17:43、滕州站18:25、枣庄西站18:49
    Z272次:青岛站13:43、青岛北站14:15、潍坊站15:26、淄博站16:11、济南站17:57、泰山站18:50、兖州站19:50、滕州站20:30、枣庄西站20:53
    Z105次:济南站22:02、泰山站22:49、兖州站23:42、邹城站23:58、
    受列车时刻影响,以上列车发车时间仅供参考,具体各站点发车时间请以铁道部公布为准。
    交通火车
    住宿火车上
    用餐

    早餐:不含

    午餐:不含

    晚餐;不含

    景点
  • DAY 2    出发地/兰州
    乘火车抵达兰州后,司机接站,送至酒店休息(此天无导游服务),导游会在当天21点前与您取得联系,请耐心等待并注意接听电话或注意查看手机短信。
    参考车次:
    Z105次:滕州站00:22、枣庄西站00:51
    抵达时间:
    K1026次:兰州15:48
    Z272次:兰州14:39
    温馨提示:
    1、我社统一安排接站服务,为接站人员+司机或更为方便快捷的城际列车,无导游跟车,机场及火车站均有我社接站人员无缝对接。飞机抵达时间在2小时前后、火车抵达在1小时前后的客人我们统一安排一起接站,游客自愿放弃我社统一接站需自行自费前往酒店!此天需客人自行办理酒店入住手续,晚间22:00之前导游会通知次日出发时间,请保持手机畅通并注意查看短信。
    交通火车
    住宿兰州
    用餐

    早餐:不含

    午餐:不含

    晚餐;不含

    景点
  • DAY 3    兰州--青海湖(360km,约5.5h)--茶卡(150km,约2.5h)
    约7:00享用早餐,后乘车赴青海湖。
    约11:00游览【金银滩草原】(不少于1小时)。
    约13:00享用午餐
    约14:00前往游览【青海湖二郎剑景区】(不含电瓶车和游船,游览不少于1.5小时),在湖边观看青海湖日落(天气允许的情况下),可在湖边自由漫步,也可选择坐游船游览青海湖。远眺海天一色,领略陆心之海的大气。
    特别赠送青海湖体验式骑行(不用不退),体验一次前所未有的骑行,感受“措温布”的辽阔。
    约17:00乘车赴茶卡(或黑马河)入住酒店。
    温馨提示:
    1、高原气候多变,昼夜温差较大建议多带件厚衣服,另外紫外线很强,建议带伞,防晒霜,太阳镜等防晒用品。
    2、入住茶卡/黑马河/青海湖/海晏的晚上建议客人不要洗澡,以减少高原反应的出现。
    3、青海湖周边住宿条件有限,相对华东地区较为落后,旺季房间紧张,可能安排到附近地点住宿,请各位游客做好心理准备。
    交通大巴
    住宿茶卡/黑马河/海晏/青海湖
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点金银滩草原
  • DAY 4    茶卡--德令哈(230km,行车约3.5h)
    约9:00享用早餐,后赴被誉为天空之境的【茶卡盐湖景区】(含门票,景区电瓶车和小火车自愿自理,游览不少于2小时)
    约12:00享用午餐
    约13:00前往海子留下了《姐姐, 今夜我在德令哈》的德令哈小镇。
    约18:00游览西北茫茫戈壁滩中的奇迹—【可鲁克湖】(赠送)(不少于0.5小时),芦苇飘摇,仿佛世界都凝固起来。
    约19:00入住酒店休息。
    交通大巴
    住宿德令哈
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点茶卡盐湖景区
  • DAY 5    德令哈--敦煌(550km,行车约7.5h)
    约07:00酒店用早,后乘车沿途翻越当金山、穿过柴达木盆地赴敦煌,欣赏茫茫荒漠戈壁景色、雅丹风貌。
    约10:00游览在卫星地图上就能看到碧绿色钻石状的【翡翠湖】(游览不少于0.5小时)
    约12:00 享用午餐
    约13:00乘车前往探秘《西风烈》、《九层妖塔》的外拍地——【阿克塞石油小镇】(行车约3小时)(游览不少于0.5小时)。
    约18:00抵达敦煌,游览中国旅游胜地四十佳之一的—【鸣沙山、月牙泉】(不少于2小时)。
    20:00 入住酒店休息。晚上推荐客人逛著名的沙洲夜市。
    【温馨提示】
    可能根据当天的天气和莫高窟预约时间等因素调整鸣沙山的游览顺序,可能改为D5早上06:00左右前往景区观鸣沙山日出,如放弃观日出,该景点不另作安排,敬请谅解。
    交通大巴
    住宿敦煌
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点翡翠湖
  • DAY 6    敦煌--莫高窟--嘉峪关(400km,行车约4.5h)
    约07:30酒店享用早餐,后参观集建筑、彩塑、壁画为一体的世界著名佛教艺术宝库—【莫高窟】(游览不少于3小时)。
    约12:00享用午餐品尝敦煌味道(当地特色菜)
    雪山驼掌,大漠风沙鸡,烽火羊排,清炖阳关虹鳟鱼,风味酿皮,手撕包菜,青笋肉片,椒盐玉米粒,香姑油菜,八宝饭、玉米羹、米饭,花卷,农家发面饼子面辣子,驴肉黄面、精美果盘
    约13:00 乘车前往嘉峪关
    约18:00 抵达嘉峪关,入住酒店休息。
    【莫高窟参观须知】
    莫高窟参观须知
    1、这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月;
    2、莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,敬请配合!
    3、莫高窟正常门票的预约时间为提前30天,每年7-8月莫高窟开放隔日应急参观场次,参观内容为4个实体洞窟,门票100元/人;如客人报名时间在30天内,可能无法预约正常门票,我社会安排客人参观应急场次,并现退138元/人;若当天无应急场次,则改为参观莫高窟的姊妹窟“西千佛洞”榆林窟,并现退138元/人
    4、内禁止摄像、不走回头路,不准携带随身小包、饮料等;
    交通大巴
    住宿嘉峪关
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点莫高窟
  • DAY 7    嘉峪关/张掖(230公里,行车约3小时)
    约8:00享用早餐,后前往嘉峪关参观万里长城西起点“天下第一雄关”【嘉峪关城楼】(游览不少于2小时)
    在这里您可以体验古代军旅生活,纵观昔日古战场的悲壮与苍凉,感受嘉峪关之雄伟气魄。
    约11:00 享用午餐,后乘车赴临泽
    约15:00 前往张掖,途径临泽【张掖七彩丹霞地质公园】(游览时间不少于2小时)
    张掖丹霞地貌奇观是国内唯一的丹霞地貌与彩色丘陵景观复合区,被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一,被誉为中国最美的丹霞地貌-五彩山。
    当天视时间赠送参观有着“梦回丝绸之路,一结千年文化“之称的【张掖丹霞口旅游度假小镇】。在小镇,您可以品尝到30余种正宗的西北特色手工美食;体验甘肃本地民俗及人文历史表演;亲自参与感受裕固族彩楼招亲等灵动而富有民族特色的丝路演艺秀。游客走街串巷,置身于各种杂耍、叫卖声、西域美女顶缸而行、以物易物等丝路的繁华盛景中,真正让游客“体验”到繁华的丝绸之路上各民族各国家融合之美。
    后乘车入住酒店休息。
    交通大巴
    住宿张掖
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点嘉峪关城楼
  • DAY 8    张掖--祁连(200km,行车约4h)--西宁(290km,行车约5.5h)--出发地
    约7:00享用早餐,后乘车前往祁连。
    沿途欣赏祁连山美丽的草原美景,这里是我国六大草原之一,草原、白云、牛羊群、雪山、牧民构成了它绝美的画卷。
    途径【扁都口】,领略如诗如画的田园风光。
    约11:00游览【阿柔大寺】在这里有极少的游客到达,只有安静的庙宇、稀少的游客、年迈的喇嘛,让人有一种恍若隔世的感觉。
    约11:30游览【卓尔山风景旅游区】(含区间车,游览时间不少于1.5小时)
    备注:山东籍客人免卓尔山门票,费用未包含,故不再另行退费,非山东籍客人在山东报名需补卓尔山门票60元!!!
    约13:00享用午餐
    约14:00 后乘车返回西宁,我社安排送站服务,赴火车站返回温馨的家。
    参考车次:
    Z274:西宁-济南 22:50-第三日00:59
    温馨提示:
    1、每年7月15-8月10日期间为青海门源油菜花期,在此期间班期会安排进门源油菜花海参观游览,不在此期间的班期则不安排此景点,敬请谅解。
    2、该天车程较长,但沿途风景优美,请客人做好心理准备,防止晕车、缺水;
    交通火车
    住宿火车上
    用餐

    早餐:

    午餐:

    景点卓尔山风景旅游区
  • DAY 9    西宁/出发地
    沿途欣赏风景,根据抵达时间提前做好下车准备!
    抵达各地时间:
    Z274次:枣庄西站21:44、兖州站22:38、泰山站23:30
    受列车时刻影响,以上列车抵达时间仅供参考,具体各站点抵达时间请以铁道部公布为准。
    交通火车
    住宿火车上
    用餐

    早餐:不含

    午餐:不含

    晚餐;不含

    景点
  • DAY 10    西宁/出发地
    抵达出发地,回到温暖的家园。
    抵达各地时间:
    济南站00:24、淄博站02:03、潍坊站02:56、青岛站04:50
    受列车时刻影响,以上列车抵达时间仅供参考,具体各站点抵达时间请以铁道部公布为准。
    交通火车
    住宿温馨的家
    用餐

    早餐:不含

    午餐:不含

    晚餐;不含

    景点
费用说明
费用包含
1、往返交通:出发地--兰州/西宁--出发地往返硬卧火车票(车票实名制,不保证车次及铺位)
2、住宿标准:全高档型住宿(准四)指定酒店双人标准间;升级一晚豪华型住宿(准五)指定酒店双人标准间;因酒店双人房原则上只能住二人且无三人间或是加床服务,故如产生单男单女时,需提前预付单房差,如同意可以和其他游客进行拼住,则回程后根据实际拼房间数,进行退费,敬请知晓与谅解。
兰州参考酒店:瑞岭国际酒店、华联宾馆、瑞达精品酒店、蓝莓精品酒店、西湖银峰、东府酒店、奥莱阳光酒店、兰石酒店等
青海湖周边参考酒店:茶卡长鑫、茶卡银湖之星、茶卡金天利、海晏大酒店、海晏王府宾馆、黑马河璀璨星辰、格桑梅朵、湖缘/金湖大酒店、天合大酒店、格日大酒店、西南大酒店或同级
德令哈参考酒店:东方凯悦大酒店,聚龙酒店,云湖大酒店,德都大酒店,颐高丝路大酒店或同级
敦煌参考酒店:玺迎缘酒店、玺迎客酒店、安和大酒店、天河智选酒店、润泽精品酒店、天沁云水酒店、聚丰酒店或同级
嘉峪关参考酒店:聚德宾馆、浙商酒店公寓、金华宾馆、观礼公寓、天商酒店、凯鼎大酒店或同级
张掖参考酒店:喜来顺假日酒店、智选假日酒店、新城大酒店、天润金座、七彩宾馆、钻石大酒店、西遇国际酒店
西宁参考酒店:白云翔羚酒店、旺和大酒店、成隆宾馆、星程酒店、新春兰酒店、熠鑫酒店、宏达饭店、东湖宾馆、金安酒店等
3、用餐标准:酒店早餐,行程中所列正餐(按实际人数安排用餐),10人一桌,8菜1汤,正餐餐标25元/人/餐,不吃费用不退,敬请知晓。
4、旅游用车:当地5-59座空调旅游车(保证一人一正座)
5、包含门票:行程中所标注的门票,赠送景点不去费用不退,敬请知晓;客人持有60周岁以上身份证、学生证、老年证、残疾证、教师证、导游证、军官证或军残证、记者证等所有可能产生优惠的证件请携带出行,并提前告知导游,以便提前申请减免,但是否能享受景区的优惠政策以及享受优惠的额度以景区管理部门规定为准。退费按照旅行社购买价减持证优惠价,剩余差价退还,多退少不补;导游购票后再说明或出示证件者,则无法享受优待政策,我社不承担退费责任。
山东籍客人免卓尔山门票,费用未包含,故不再另行退费,非山东籍客人在山东报名需补卓尔山门票60元!!!
6、导游服务:当地中文导游服务(10人以下不安排导游,仅含司机服务)
7、儿童标准:2-11周岁儿童报价含车费、半价餐费;不含往返大交通,不含门票、不含床位费、不含早餐,如产生相应费用请现付;小孩请携带户口本本人页原件
费用不包含
1、行程中未列出的正餐
2、不含旅游意外险,建议游客自行购买
特别提醒:西北旅游路程较长,且当地地形较为复杂,建议客人自行购买旅游意外险。
3、单房差
4、客人在旅行中的个人消费
5、费用包含中所不含的其他费用
其他说明
温馨提示