山东旅游有限公司官方网站(银座旅游)

客服电话
0531-86986622
19051411194399808.jpg

德法意瑞四国13天
零售价¥0价格说明
  • 产品编号:德法意瑞四国13天
  • 行程天数:13
  • 目的城市: 法国  巴黎  意大利 
  • 出发城市: 济南市 
  • 去程交通:飞机
  • 返程交通:飞机
日期
请选择日期
套餐
总价¥0.00
收藏
可选服务:
  • 产品介绍
  • 行程介绍
  • 费用说明
产品介绍
产品亮点
一、特别安排缆车登顶瑞士阿尔卑斯山—雪朗峰。
二、特别安排巴黎凡尔赛宫入内参观(含中文讲解器)。
三、特别安排乘坐意大利威尼斯黄金大运河游船。
四、特别安排巴黎卢浮宫入内参观(含中文讲解器)。
五、特别安排法国巴黎圣母院(车览参观)
六、特别安排乘坐塞纳河游船,欣赏塞纳河两岸城市风光。
七、特别安排意大利比萨斜塔(外观、不上塔);
八、特别安排中餐厅拍摄地—科尔马
九、特别安排德国黑森林滴滴湖区。
十、特别安排抖音网红小镇-意大利五渔村,体验特色小火车。
十一、特别安排德国新天鹅堡(外观)+瓦藤斯施华洛世奇水晶世界。
贴心安排:
★ 甄选意大利境内四星级酒店及其余欧洲目的地三星级酒店双人间住宿。
★ 包含境外司机导游小费和城市税,全程封杀自费项目,真正一价全含。
★ 贴心赠送欧标转换插头+飞行三宝,让您的出行更加方便,舒适。
★全程升级中式六菜一汤,特别安排佛罗伦萨意式风味餐。
产品介绍

德法意瑞四国13                 罗马-巴黎

行程介绍
  • DAY 1    各地-浦东
    机场集合,我们的专业领队将协助您办理登机手续,搭乘国内航班飞往上海浦东机场。抵达后安排入住机场快捷酒店。
    交通飞机
    住宿机场快捷酒店
    用餐

    早餐:无

    午餐:无

    晚餐;无

    景点浦东
  • DAY 2    浦东-罗马
    09:30浦东国际机场集合,由领队讲解注意事项,搭乘国际航班飞往意大利罗马,抵达后入住酒店。
    交通飞机
    住宿四星级酒店双人间
    用餐

    早餐:不含

    午餐:不含

    晚餐;不含

    景点罗马
  • DAY 3    罗马-佛罗伦萨
    07:00酒店享用西式早餐。
    08:00游览罗马市区(约1小时),斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟:古不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。之后市区自由活动1.5小时。
    11:30午餐(六菜一汤)
    12:30 乘车前往世界文化遗产名城-佛罗伦萨,欧洲文艺复兴运动的发祥地,举世闻名的文化旅游胜地。抵达后市区观光(约1.5小时):红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门;市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品
    17:00晚餐(意大利风味餐)
    18:00前往酒店休息。
    交通大巴
    住宿四星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:含

    晚餐;含

    景点佛罗伦萨
  • DAY 4    佛罗伦萨(Florence)- 比萨斜塔-五渔村- 意大利小镇(帕多瓦或周边小镇)
    07:00酒店享用西式早餐。
    08:00早餐后乘车前往比萨,抵达后外观比萨斜塔(约60分钟)。
    12:00午餐(六菜一汤)
    13:00乘车前往拉斯佩齐亚(五渔村),特别安排五渔村小火车体验之旅。位于意大利北面地中海边的五渔村,沿着蜿蜒的地中海海岸线而建。最特别的是把五个村庄串起的徒步线路,沿着海岸而建,是世界上最美的徒步路线,约15-20公里,需5至7小时,一边是地中海,另一边是山脉,而前面则是意大利渔庄,是诸多徒步爱好者趋之若鹜的胜地。
    16:00之后前往意大利小镇,抵达后入住酒店休息。
    19:00晚餐(自理)
    交通大巴
    住宿四星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:含

    晚餐;不含

    景点比萨斜塔
  • DAY 5    意大利小镇(帕多瓦或周边小镇)-威尼斯(Venice) - 欧洲小镇
    07:00酒店用早餐
    08:00早餐后乘车前往威尼斯,乘车前往世界闻名的“水都”—威尼斯。威尼斯位于意大利东北部,是亚得里亚海威尼斯湾西北岸重要港口,主建于离岸4公里的海边浅水滩上,由118个小岛组成,400多座桥梁连成一体,以舟相通,有“水上都市”、“百岛城”、“桥城”之称,是世界游客永远的梦。
    12:00午餐(六菜一汤)
    13:00抵达后搭公共汽船前往逐渐颓毁沉没的水上古都参观。徒步参观有『黄金教堂』之称的圣马可大教堂、圣马可广场。游览连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥。游览后根据时间可赴DFS自由购物一小时。后乘坐黄金大运河游船,畅游美丽的威尼斯本岛。之后乘车前往欧洲小镇,抵达后入住酒店休息。
    19:00晚餐(自理)。
    交通大巴
    住宿三星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:含

    晚餐;不含

    景点意大利小镇
  • DAY 6    欧洲小镇-瓦腾斯-新天鹅堡-欧洲小镇(新天鹅堡周边)
    07:00酒店早餐
    08:00早餐后乘车前往瓦腾斯,抵达后入内参观施华洛世奇水晶世界(Swarovski Kristallwelten) 是世界上最大、最著名的水晶博物馆,也是著名的水晶制造商施华洛世奇(Swarovski)公司的总部,展有全球种类最全的各类水晶石、最华贵的水晶墙、最美丽的水晶艺术品。
    12:00午餐(六菜一汤)。
    13:00前往新天鹅堡(外观),它是巴伐利亚国王路德维希二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造。之后前往欧洲小镇,入住酒店休息。
    19:00晚餐(自理)。
    交通大巴
    住宿三星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:含

    晚餐;不含

    景点欧洲小镇
  • DAY 7    欧洲小镇(新天鹅堡周边)-瓦杜兹-卢塞恩(Luzern)
    07:00酒店早餐
    08:00早餐后乘车前往列支敦士登第一大城市和旅游中心-瓦杜兹。抵达后自由活动约1小时。随后前往瑞士名城卢塞恩。
    12:00午餐(自理)。
    13:00抵达后市区游览欣赏风格独特的卡贝尔桥,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士不可错失的地方。狮子纪念碑,她是卢塞恩数一数二的雕刻作品,一支箭深深地插进了濒临死亡的雄狮背上,狮子面露痛苦的神情,前爪按盾牌和长矛,盾牌上有瑞士国徽。游览后可自由活动约1个小时。
    18:00晚餐(六菜一汤),后入住酒店休息。
    交通大巴
    住宿三星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:不含

    晚餐;含

    景点卢塞恩
  • DAY 8    卢塞恩-因特拉肯(Interlaken)-法国小镇(Mullhouse或周边小镇)
    07:00酒店早餐
    08:00 早餐后乘坐金色山口观光列车(二等座)前往瑞士少女峰门户因特拉肯,抵达后乘坐缆车登顶007电影取景地雪朗峰(含门票和上下山缆车)
    12:00午餐(自理)。
    13:00之后参观市中心重要的荷黑马特广场,逛镇中心的何维克街。游览后可自由活动约1个小时。
    16:00前往法国小镇
    19:00晚餐(六菜一汤)。
    20:00抵达酒店休息。
    交通大巴
    住宿三星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:不含

    晚餐;含

    景点卢塞恩
  • DAY 9    法国小镇-滴滴湖-科尔马(Colmar)—法国小镇(南锡或周边小镇)
    07:00酒店早餐
    08:00 早餐后乘车前往德国黑森林地区滴滴湖,抵达后乘坐滴滴湖游船,之后自由活动1小时。之后前往法国网红科尔马小镇。
    12:00午餐(六菜一汤)
    13:30抵达后市区游览:是法国东北部阿尔萨斯的一个小镇,也是上莱茵省首府。位于莱茵河支流伊尔河以西,孚日山以东。地处平原。人口连郊区8.2万(1982)。科尔马镇内是一个由许多不规则形状的广场组成的广阔步行区,广场之间的道路穿插着圣马丁教堂 (La Collegiate Saint-Martin), 人头屋 (Maison des Têtes)等等历史名胜。小镇自由活动1小时。之后前往南锡。
    18:00晚餐(自理)
    19:00抵达酒店休息。
    交通大巴
    住宿三星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:含

    晚餐;不含

    景点法国小镇
  • DAY 10    法国小镇(南锡或周边小镇)—巴黎(Paris)
    07:00酒店早餐
    08:00早餐后前往巴黎。
    12:00午餐(自理)
    13:00抵达后前往巴黎市郊的皇家皇宫-凡尔赛宫(含门票及讲解器),欧洲最大的皇宫,金碧辉煌的宫殿,三代传奇的君主,向世人展示着四百年前法兰西王国最强大的一段历史。
    19:00晚餐(六菜一汤)
    20:00抵达酒店休息。
    交通大巴
    住宿三星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:不含

    晚餐;含

    景点巴黎
  • DAY 11    巴黎(Paris)
    07:00酒店早餐
    08:00早餐后参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含门票参观约2小时,含讲解器),如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神像,让你一窥艺术殿堂的奥妙。
    12:00午餐(六菜一汤)
    13:00前往塞纳河码头,乘坐塞纳游船(含船票)畅游美丽的塞纳河并欣赏美丽的塞纳河风景。游览后可自由活动约3小时,您可以选择在巴黎歌剧院商业街自由逛街,也可以选择特色的咖啡馆度过巴黎浪漫的午后时光。
    18:00晚餐(自理)
    交通大巴
    住宿三星级酒店双人间
    用餐

    早餐:含

    午餐:含

    晚餐;不含

    景点巴黎
  • DAY 12    巴黎(Paris)-浦东(Pudong)
    07:00酒店早餐
    08:00之后前往巴黎市区,抵达后市区游览【凯旋门】(外观),【香榭丽舍大道】,【协和广场】。【埃菲尔铁塔】(外观)。参观巴黎圣母院(车览外观),是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式,是法兰西岛地区的哥特式教堂群里面,非常具有关键代表意义的一座。始建于1163年,是巴黎大主教莫里斯•德•苏利决定兴建的,整座教堂在1345年全部建成,历时180多年。另有小说,电影,音乐剧等以此为名。之后市区自由活动。
    12:00 午餐(六菜一汤)
    16:00前往机场乘坐中国东方航空国际航班返回上海。请您保留好登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
    交通飞机
    住宿飞机
    用餐

    早餐:含

    午餐:含

    晚餐;不含

    景点浦东
  • DAY 13    浦东-各地
    抵达上海后乘坐联运航班回到各地,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
    根据申根国家使馆销签规定,请您将护照原件和往返程登机牌原件交给领队,您的护照将在15-25个工作日返还到您报名的旅行社。
    交通飞机
    住宿
    用餐

    早餐:无

    午餐:无

    晚餐;无

    景点浦东
费用说明
购物点
名称 服务标准 停留时间 参考价格
法国 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表 180分钟 ¥0.00
法国 香水、香皂、精油、护肤品 180分钟 ¥0.00
费用包含
1 签证:因私护照法国ADS旅游签证
2 机票:中国东方航空公司机票及机场税(不含航班公司临时新增的燃油附加费)
3 酒店:意大利四星级酒店;其余城市三星级酒店双人标准间(如要住单间需补单房差)
4 用餐:酒店内西式早餐,中式午晚餐(6菜1汤)、意式三道式、退餐6欧元/人/餐
5 用车:空调旅游巴士
6 导游领队:优秀中文领队兼导游
7 司机:当地专职司机
8 观光:行程内观光景点之首道门票
9 保险:旅行社责任险及境外旅游意外保险
10 小费:境外司机及地陪导游服务费
费用不包含
1 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用
2 护照费
3 洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用
4 行李海关课税,超重行李托运费、管理费
5 行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用
6 因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用
7 酒店房间单房差4000元
其他说明
温馨提示
1.上述行程次序、景点、航班及住宿地点可能临时变动、修改或更换,最终行程以出发前我公司确认的行
程为准;
2.我公司保留因航空公司、签证、政府、天气等因素而更改行程和追加差价的权利;
3.行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
4.欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地时间为准);
5.行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
6.温馨提示:孕妇不宜选择长途旅行,请游客在报名时务必慎重;
7.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。
如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉
只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意;
8.根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
9.请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
10.此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
11.依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;
12.由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有
些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用
13.欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;